Погода становится нервной как глобальное изменение климата влияет на сельское хозяйство27.04.2023

В последние годы опасных погодных явлений стало намного больше, чем 30 лет назад. Сельхозпроизводители на себе чувствуют изменение климата: многие регионы страдают от засухи, осадков становится меньше, отмечаются резкие перепады температуры. При этом климатологи отмечают, что в России потепление идет немного быстрее, чем в других странах мире.

В глобальном потеплении есть плюсы. Например, расширяется ареал выращивания агрокультур. Но минусов все же больше.

Главный из них — то, что погода становится непредсказуемой. А непредсказуемая погода — это непредсказуемое начало посевной кампании и невозможность точно планировать сельхозработы.

Еще один существенный минус, о котором говорят специалисты аграрного сектора — недостаток влагообеспеченности почвы, ее эрозивность. Но с этой проблемой можно справиться, если правильно подобрать технику для обработки почвы.

Сохранить влагу в почве можно, если провести своевременное и качественное ранневесеннее боронование (закрытие влаги), а также если провести прямой посев преимущественно анкерным сошником. При этом лучше максимально оставлять стерню на поверхности поля.

Именно поэтому компания «Ом-Сельмаш» специализируется на производстве противоэрозивной посевной и почвообрабатывающей сельхозтехники.

Комплексы сельхозорудия компании Ом-Сельмаш:

  • бороны БСП
  • сеялки СКП
  • прикатывающие катки

— помогают фермерам гумифицировать почву и накапливать необходимую для развития растений влагу. При этом покупатели комплексов техники получают приятный бонус — дополнительную скидку!

Если вы фермер и ищете надежную и функциональную технику, чтобы решить свои сельхоззадачи, свяжитесь с нами по телефону или в личных сообщениях. Проконсультируем и подберем комплект техники именно под ваши потребности!

Открыт предзаказ на осень 2023!